Новости раздела

Навального оставили под подпиской о невыезде из Кирова

Ленинский суд Кирова инициирует вопрос о невыезде Алексея Навального из Кирова, где проходит процесс по делу о хищении средств у «Кировлеса», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на работника суда.

«Суд инициирует вопрос об избрании меры пресечения… В виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — заявил судья, после чего огласил адрес гостиницы в Кирове, где остановился подсудимый.

Позже ТАСС написал, что судья Алексей Втюрин, ведущий дело Навального, избрал в его отношении меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на период с 1 по 10 февраля.

В 2013 году оппозиционера Навального приговорили к 5 годам условно за растрату имущества государственного предприятия «Кировлес». Позднее Верховный суд РФ отменил обвинительный приговор, и сейчас дело находится на новом рассмотрении в суде Кирова.

Навальный причастность к инкриминируемому ему преступлению категорически отвергает, считая свое уголовное преследование политически мотивированным.

Напомним, что ранее «Реальное время» писало, что Навальный откроет региональный штаб в Казани для подготовки к президентским выборам.

Новости партнеров