Новости раздела

McDonald's объявил о разрабатке онлайн-сервиса заказа еды в России

Президент McDonald's в России Хамзат Хасбулатов рассказал, что сеть фаст-фуда работает над созданием в России сервиса заказа еды через интернет.

«Мы занимаемся разработкой проекта по интернет-торговле и мобильного приложения для заказа еды. Мир быстро меняется и надо соответствовать этим изменениям», — передает ТАСС слова топ-менеджера.

По его словам, компания изучает все возможные сценарии, включая доставку заказа или его самовывоз из ресторана. Однако говорить про сроки запуска проекта пока рано.

McDonald's также намерен активизировать открытие ресторанов на крупных транспортных объектах — железнодорожных вокзалах и в аэропортах, которые сейчас активно осваивают конкуренты компании, отметил Хасбулатов.

Открывать такие рестораны будет не сам McDonald's, а его партнер — крупный ресторанный холдинг «Росинтер» («IL Патио», «Планета Суши», TGI Fridays и Costa Coffee).

Также президент McDonald's в России сообщил, что в 2017 году McDonald's может открыть почти на треть меньше ресторанов в России, чем годом ранее. В 2016 году компания открыла в России 73 ресторана, в этом году планируется 50.

Однако Хасбулатов считает, что, если доходы населения не будут сокращаться, то будут все предпосылки к тому, чтобы индустрия росла.

Напомним, что ранее СМИ сообщали, что McDonald's подпишет соглашение о продаже 80% сети в Китае.

Новости партнеров