Новости раздела

​За проституцию в «Корстон-Казань» наказали почти 150 работников отеля

В казанском отеле «Корстон» дисциплинарным взысканиям были подвергнуты 149 человек после того, как следователи потребовали от руководства гостиничного комплекса устранить причины и условия для занятий проституцией. Об этом сегодня на итоговой коллегии Следкома по РТ сообщил руководитель ведомства Павел Николаев.

Поводом для внесения представления в адрес ООО «Корстон-Казань» стали результаты расследования уголовного дела об организации занятий проституцией, вовлечении малолетних в этот криминальный бизнес, применении к ним силы. Виновными в этих преступлениях в декабре Вахитовский райсуд Казани признал 25-летнего Артура Галиева, 27-летних Ираклия Иосаву и Артема Гайнутдинова, а также 29-летнего Василия Пигасова. Приговором суда Галиеву и Иосаве назначено наказание в виде 4 лет и 3,9 года лишения свободы соответственно. Гайнутдинов и Пигасов освобождены от наказания по амнистии.

Всего в 2016 году сотрудниками Следкома по РТ внесено 3 тысячи представлений об устранении причин и условий, по результатам их рассмотрения наказаны 4 тысячи должностных лиц.

Новости партнеров