Новости раздела

Глава Минстроя России рассказал об ориентировании на практический опыт Татарстана

Сегодня в Москве президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщается на сайте правительства РТ.

Заседание, главной темой которого являлся федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», провел премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По завершении заседания состоялся брифинг министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаила Меня, где он заявил, что при разработке проекта «Формирование комфортной городской среды», ориентировались на опыт Татарстана.

В частности, Мень отметил, что при подходах к проекту опирались не столько на теорию, сколько на практику.

«На опыт Республики Татарстан опирались, где есть очень серьезные наработки по вовлечению граждан в принятие решений по благоустройству, — сказал он. — Опирались на московский опыт, на воронежский».

По его словам, общий объем средств с учетом субъектового софинансирования составляет 27,2 млрд рублей, всего в этом проекте участвует более 12 тыс. муниципалитетов с населением начиная от тысячи жителей.

Напомним, что Медведев выделит Татарстану 1,8 миллиарда рублей на безопасные дороги.

Новости партнеров