Новости раздела

​МВД по РТ: сотрудники банка «Камский горизонт» подозреваются в содействии преступному сообществу

Информацию о связях отдельных сотрудников челнинского банка «Камский горизонт» с криминалом озвучил сегодня глава МВД Татарстана Артем Хохорин.

Выступая на итоговой коллегии ведомства, министр сообщил, что после координационного совещания по вопросам противодействия незаконному обналичиванию средств была поставлена задача — разрабатывать «обнальщиков» по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Далее Хохорин сообщил, что в 2016 году были выявлены два преступления по статье 210 и шесть — по статье 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Только одной преступной группой в Набережных Челнах, в дальнейшем переросшей в преступное сообщество, использовались реквизиты более 50 фирм-«однодневок» и были обналичены средства на 2,5 млрд рублей, привел пример министр, а далее сообщил: «Установлены ее связи с сотрудниками коммерческого банка «Камский горизонт», которые оказывали содействие в функционировании преступного сообщества». Также Артем Хохорин сообщил, что после доведения этой информации до Центробанка РФ у «Камского горизонта» отозвали лицензию.

Подробности — в материале «Реального времени».

Новости партнеров