Новости раздела

Видеоблогер Илья Мэддисон сбежал из России из-за угроз после оскорбления Корана

Видеоблогер Илья Мэддисон (Илья Давыдов) уехал из России из-за угроз. Причиной возмущений стало его выступление как комика, в котором он оскорбил Коран.

Призыв найти Мэддисона изначально появился в одном из Telegram-каналов сторонников «Исламского государства» (запрещенная в РФ организация), передает радиостанция «Говорит Москва».

При этом блогер не подавал заявление в полицию, чтобы не получить обвинение в оскорблении чувств верующих, рассказал неназванный друг Мэддисона.

«Быстро собрал вещи, документы и деньги, поменял симку и аппарат, погрузился в машину и уехал в неизвестном направлении», — приводит радиостанция слова друга блогера.

Ролик с выступлением был снят за год до принятия закона об оскорблении чувств верующих (то есть в 2012 году), а выложен в сеть в 2015 году. Однако мусульмане обратили на него внимание только сейчас.

Напомним, что недавно из России уехал художник Петр Павленский. Его обвиняют в изнасиловании, и он намерен просить убежища во Франции.

комментарии 7

комментарии

  • Анонимно 21 янв
    думать надо головой..
    Ответить
  • Анонимно 21 янв
    Ну зачем оскорблять Коран, вообще не нужно в религию лезть и не важно какой ты веры исповедания.

    Вопросы религии предлагаю оставить священнослужителям всех конфессий.
    Ответить
  • Анонимно 21 янв
    Во первых вы бы посмотрели на выступления западных комиков, там встречаются гораздо более жёсткие шутки. Во вторых вы бы шутку сначала послушали, там с кораном ничего не случилось. Фактически, она должна быть более оскорбительна для христиан, чем для мусульман. Ну и в руках у Ильи был не коран, и даже не библия.
    Ответить
  • Анонимно 21 янв
    Это из разряда: мужик должен уметь отвечать за слова. Далее думайте сами, учитывая, что он тупо сбежал
    Ответить
    Анонимно 22 янв
    Алё, вы хотя бы отрывок из стендапа посмотрите. Мужик, отвечать за слова. Кококо. Там нет прямого оскорбления. Просто быдло активизировалось.
    Ответить
    Анонимно 23 янв
    Ну пускай Кадыров приедет к Емельяненко на бой. и отвечает за своих детей. Почему он в Кремле спятался. на родине у себя. ума=палата.
    Ответить
  • Анонимно 01 фев
    никакого оскорбления корана не было, дурачки. если не верите, сами найдите на ютубе эту шутку. если в вашем зверином понимании просто произносить слово "коран" является "оскорблением", то обратитесь к психиатру
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров