Новости раздела

На сайте Росреестра откроется доступ к сервису по предоставлению сведений из ЕГРН в режиме онлайн

На текущей неделе на сайте Росреестра должен открыться доступ к сервису по предоставлению сведений из ЕГРН в режиме онлайн. Об этом «Реальному времени» сообщили в пресс-службе ведомства.

Также в Росреестре прокомментировали, почему Единый государственный реестр недвижимости приостановил выдачу справок. Как сообщает пресс-служба ведомства, Единый государственный реестр недвижимости объединяет сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости.

«Адаптация масштабной и сложной в техническом плане системы ЕГРН под условия огромной страны требует времени и «тонкой настройки» на практике. В этих условиях, чтобы соблюсти все обязательства по закону «О государственной регистрации недвижимости», было принято решение начать эксплуатацию ЕГРН в режиме покомпонентного ввода», — говорится в сообщении, полученном из пресс-службы Росреестра.

Кроме того, отмечается, что услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету, а также получению сведений из ЕГРН доступны с начала января 2017 года в офисах Федеральной кадастровой палаты. Документы на получение услуг Росреестра можно также подать в многофункциональных центрах «Мои документы».


комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров