Новости раздела

В России могут начать отбирать у должников единственное жилье

Министерство юстиции РФ вынесло на общественное обсуждение законопроект, который отменит запрет на взыскание единственного жилья должников.

Согласно документу, должны быть соблюдены два условия для продажи единственного жилья должника. Первое — площадь помещения должна в два раза превышать законодательно утвержденную норму для должника и его семьи, а стоимость должна превышать двукратную стоимость жилого помещения, которое полагается им по закону.

Также должник не должен располагать деньгами и иным имуществом, которое можно было бы продать для возврата задолженности. После погашения долга человекувернут остаток вырученных за жилье средств.

Также предлагают выделять должнику минимальную сумму для покупки нового жилья, соответствующего по площади установленным нормативам, передает RT.

Ранее сообщалось, что в России увеличат порог задолженности, запрещающий выезд из страны.

комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 10 янв
    Моральные деграданты. Жадность порок ведущий в никуда. Пора кончать с подобного рода людьми и предложениями на законодательном уровне.
    Ответить
  • Анонимно 10 янв
    Почему бы тогда сразу не принять закон о бомжах?! Их число увеличится в разы. Это так в России предполагают бороться с бедностью?
    Ответить
  • Анонимно 10 янв
    как бы еще чего с людей отобрать, так и думают!
    Ответить
  • Анонимно 26 май
    Видимо, комментарии должников))) долги оплачивать-то надо
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров