Новости раздела

​В аэропорту Казани после инцидента с ночным гонщиком установили бетонные ограждения

В казанском аэропорту появились бетонные ограждения после ЧП с ночным гонщиком. Об этом сегодня сообщил пользователь Рустем Адагамов на своей странице в социальной сети Facebook.

«В аэропорту Казани после инцидента поставили заграждения. Прямо на тактильную дорожку для незрячих», — написал Адагамов.

Пресс-служба аэропорта отметила, что изначально ограждения установили правильно. На фотографии Адагамова запечатлен момент, когда на территории терминала проводилась уборка снега. «На время уборки их отодвинули. Сейчас они стоят на прежнем месте», — пояснили в пресс-службе.

Напомним, ночью 21 декабря 2016 года в здание казанского аэропорта въехал автомобиль ВАЗ-2115, за рулем которого находился 40-летний Руслан Нуртдинов. Водитель легковушки прокатился по терминалу, уходя от преследований патруля ДПС. Согласно предварительному подсчету, Нуртдинов нанес ущерб ОАО «Международный аэропорт Казань» на сумму более 6 миллионов рублей.

В свое оправдание Нуртдинов заявил, что боролся за свою любовь. Причиной его поведения был спор или розыгрыш на «сникерс» — что он встретит прилетающую из Москвы любовь всей своей жизни. Также ночной гонщик утверждал, что был трезв, а наркотики, найденные в его автомобиле, не его.

По решению суда Нуртдинов арестован до 21 февраля.

Позже не сумевших остановить лихача в казанском аэропорту сотрудников ГИБДД отстранили от должностей.


Новости партнеров