Экипаж Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» финишировал вторым на пятом этапе «Дакара»

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КАМАЗ-мастер» финишировал вторым на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Из-за плохих погодных условий трассу сократили до 219 км. Российский экипаж преодолел дистанцию за 2 часа 51 минуту 10 секунд. Победу одержал голландец Жерар де Рой (Iveco), опередивший Николаева на 11 минут 58 секунд. Третьим финишную черту этапа пересек другой российский экипаж Айрата Мардеева (КАМАЗ) с отставанием 14 минут 4 секунды, передает ТАСС.

В общем зачете Николаев сохранил второе место, уступая де Рою 2 минуты 23 секунды. Третье и четвертое места также занимают представители «КАМАЗ-мастер — экипажи Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева.

Ранее «Реальное время» писало, что по итогам четырех этапов экипаж Дмитрия Сотникова занимал первое место.