Новости раздела

​«Единая Россия» доверила праймериз на должность президента РТ инициативной группе общественников

В 2015 году праймериз на должность президента РТ проведет инициативная группа, в которую вошли представители общественных организаций Татарстана. Именно они определят регламент мероприятия, сроки проведения и будут отвечать за всю процедуру праймериз.

На пресс-конференции 21 апреля заместитель секретаря партии «Единая Россия» в РТ Римма Ратникова рассказала, что с предложением отдать процедуру праймериз в руки общественников выступил координационный совет недавно созданной организации «Вместе с президентом». Региональный политсовет инициативу одобрил.

«Для нас это совершенно особые выборы, — заметила Ратникова. — Два срока президент наделялся полномочиями. Выборы президента РТ проходят впервые за 10 лет».

Процедуру праймериз, сроки и регламент инициативная группа определит на первом заседании. «Мы их попросим дать пресс-конференцию и рассказать, как они намерены все организовать, — добавила Ратникова. — Думаю, что это будут настоящие выборы с участием нескольких политических сил, которые действуют в республике. Кандидатура от «Единой России», безусловно, будет одна».

Конкретные сроки, в которые могут быть подведены итоги праймериз, Ратникова назвать затруднилась. «Предварительно можно сказать, что в начале июля пройдет конференция по определению кандидатов от «Единой России». Так что примерно до конца мая предложения по итогам тайного голосования должны быть названы», — резюмировала замсекретаря.

Напомним, выборы президента РТ пройдут в единый день голосования 13 сентября. Отметим, что о намерении участвовать в выборах заявлял лидер регионального отделения КПРФ Хафиз Миргалимов.

Новости партнеров