Новости раздела

«Казметрострой» отдаст субподрядчикам полмиллиарда на строительство московского метро

В выходные и в начале недели «Казметрострой» объявил сразу 10 тендеров на субподряд по строительным работам на объектах компании. Их суммарная стоимость — около 464 миллионов рублей. Все тендеры оформлены в формате закупки у единственного поставщика. Все эти тендеры касаются одного объекта — строительства перегонных тоннелей и притоннельных сооружений Калининско-Солнцевской линии Московского метро от станции «Раменки» до станции «Новопеределкино», в интервале от станции «Озерная площадь» до станции «Терешково», включая один станционный комплекс станции «Терешково».

К примеру, крупнейший из договоровна — 116 млн рублей — был заключен еще 30 апреля 2015 года с компанией «Московский метрострой». Заявленное начало работ — 15 мая 2015 года, директивный срок окончания работ — 30 ноября 2016 года. Госзаказы были опубликованы, таким образом, буквально за несколько дней до даты окончания работ.

Станция «Терешково», о которой идет речь в госзаказах, на данный момент переименована в «Говорово». Ее планируется открыть в 2017 году, она будет находиться за пределами МКАДа в границах «Новой Москвы» между станциями «Очаково» и «Солнцево».

Напомним, на строительстве этой станции метро в июне 2016 года погиб рабочий. Компания «Казметрострой» тогда оказалась ответственным подрядчиком на этой стройке.

Новости партнеров