Новости раздела

Минэкологии РТ заинтересовалось инновациями в использовании водных ресурсов

Минэкологии РТ заинтересовалось инновациями в использовании водных ресурсов
Фото: realnoevremya.ru

С 23 по 25 ноября 2016 года в Казани состоится VII специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань». Организаторы мероприятия — Министерство экологии РТ и Министерство строительства РТ — проведут демонстрацию передовых технологий с обсуждением проблем, стоящих перед данной отраслью.

Программа форума включает в себя несколько специализированных мероприятий: круглых столов, конференций, семинаров, презентаций компаний и иных тематических событий в водном секторе.

На выставке компании-участники представят весь спектр оборудования и услуг для восстановления и охраны водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, очистки сточных вод и другое, передает пресс-служба Минэкологии РТ.

Участниками форума станут: представители профильных ведомств, федеральных органов власти и их территориальных органов; органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, предприятий промышленности, энергетического и жилищно-коммунального комплексов, строительной индустрии, профильных научных и проектных организаций; российские ученые и эксперты; отраслевые ассоциации и союзы регионов России, а также представители зарубежных компаний и научные сообщества.

Как отметил министр экологии РТ Фарид Абдулганиев, данное мероприятие станет объединяющей площадкой, которая сформирует дальнейшую политику и практические действия в водной отрасли.

Напомним, 4 ноября президент Татарстана Рустам Минниханов создал новый республиканский совет, который займется вопросами воспроизводства водных биологических ресурсов и развития аквакультуры в РТ.

Новости партнеров