Новости раздела

Алексей Мордашов стал самым богатым россиянином в рейтинге миллиардеров Bloomberg

Генеральный директор «Северстали» Алексей Мордашов стал самым богатым россиянином в рейтинге миллиардеров, составленном Bloomberg. Состояние Мордашова за год увеличилось на $3,4 млрд и составило $15,7 млрд. В общемировом рейтинге он занимает 49-е место.

Второе место среди самых богатейших россиян в списке досталось лидеру прошлого года – главе компании «Интеррос» Владимиру Потанину с состоянием в $15,5 млрд. В общемировом рейтинге он занял 51-е место.

Также в рейтинге оказались Леонид Михельсон с состоянием в $15,1 млрд, Виктор Вексельберг ($14,2 млрд) и Михаил Фридман ($12,8 млрд), передает «Интерфакс».

Отметим, что в общемировом рейтинге первое место досталось основателю Microsoft Биллу Гейтсу. Далее идут создатель испанской сети Zara Амансио Ортега ($74 млрд), основатель Amazon Джефф Безос ($68,5 млрд), глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет ($65 млрд) и создатель Facebook Марк Цукерберг ($57,1 млрд).

Ранее «Реальное время» писало, что создатель бренда одежды Zara Амансио Ортега стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes.

Новости партнеров