Новости раздела

​В Татарстане задержаны еще двое подозреваемых в причастности к «Таблиги Джамаат»

Сегодня УФСБ по РТ сообщило о задержании еще двух активистов нелегальной группы запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат».

По данным ведомства, совместная с МВД спецоперация была проведена в Казани еще 25 октября в рамках расследования уголовного дела, возбужденного две недели назад по части 2 статьи 282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремистской организации».

Один из задержанных, по версии следствия, являлся ответственным за финансовое обеспечение деятельности группы, второй — лидером ячейки, состоящей из таджиков. Организованы обыски по адресам проживания указанных лиц. Изъяты документальные материалы, отражающие антиконституционный характер деятельности группы, ее структуру и состав.

Международная религиозная организация «Таблиги Джамаат» решением Верховного суда России от 7 мая 2009 года признана экстремистской и ее деятельность в нашей стране запрещена.

Напомним, 20 октября спецслужбы задержали в Татарстане по подозрению в причастности к этой организации в Татарстане семерых человек.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров