Новости раздела

Арбитражный суд РТ оставил жалобу челнинских предпринимателей из подземок без удовлетворения

Арбитражный суд РТ оставил без удовлетворения апелляцию предпринимателей, которые ведут свою деятельность в подземных переходах Набережных Челнов. Бизнесмены хотели обжаловать требование разыграть все помещения в подземках через аукцион.

«Мы однозначно будем продолжать бороться. Шансы есть всегда. Мы не совсем понимаем в данном случае все то, что происходит вокруг. Очень много идет нарушений и наших прав, и законодательства, но почему-то до сих пор принимаются решения не в нашу пользу», — рассказала предпринимательница Юлия Мисбахова Chelny-biz.ru.

Напомним, что после изменения федерального законодательства, все земельные участки под нестационарные торговые объекты (киоски, павильоны на остановках) с 1 января 2017 года обязаны проходить процедуру торгов. Сейчас в Челнах уже разработана схема размещения 660 нестационарных объектов, все они будут разыграны на торгах в 2017 году.

Основная проблема, стоящая перед властями и предпринимателями, касается того, как поступать с уже существующими киосками и торговыми павильонами. Все нестационарные точки торговли будут выставлены на торги, однако нет 100-процентной уверенности, что их выиграют те предприниматели, которые арендуют их сейчас.

Новости партнеров