Новости раздела

​СМИ: Никифоров перенес плановый запуск АСЦ «Почты России» в Казани на 2016 год

Минкомсвязи из-за экономического кризиса изменило планы по развитию «Почты России». Сроки запуска в работу автоматизированных сортировочных центров перенесены.

Глава министерства Николай Никифоров уже написал соответствующее письмо вице-премьеру Аркадию Дворковичу, заявил «Коммерсант» со ссылкой на знакомого с перепиской информатора. Секретариат вице-премьера изменения не комментировал. Однако изданию подтвердили, что сроки ввода автоматизированных сортировочных центров в эксплуатацию изменились.

Изначально в Казани АСЦ должен был заработать в 2015 году. Теперь же запуск перенесен на первое полугодие 2016 года, пояснили журналистам в пресс-службе «Почты России». В этом же году предполагается сдать в эксплуатацию АСЦ в Ростове и Новосибирске. Открытие АСЦ в Хабаровске, Екатеринбурге и реконструкция центра в Санкт-Петербурге намечены на 2017-2018 годы.

АСЦ создаются для ускорения доставки посылок получателям. Также эти центры должны заменить ручную сортировку посылок на машинную. Первый АСЦ заработал в Московском регионе в 2009 году. Летом 2011 г. появился центр в Санкт-Петербурге. В рамках действующей программы его предполагается расширить.

Новости партнеров