Новости раздела

Рустам Минниханов встретился с татарской диаспорой Азербайджана

В Азербайджане в рамках рабочего визита врио президента Татарстана Рустам Минниханов встретился с представителями татарской диаспоры.

В мероприятии также приняли участие заместитель премьер-министра РТ, министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, депутат Госсовета РТ, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, заместитель министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафаров, а также постоянный представитель Татарстана в Азербайджане Альфред Закиров.

Представители татарской диаспоры встретили врио президента РТ и делегацию из Татарстана блюдом с чак-чаком и татарскими народными танцами, сообщает «Татар-информ».

Минниханов поприветствовал хозяев на родном языке и отметил, что очень рад видеть своих земляков в Азербайджане. По его словам, Татарстан всегда помнит о своих земляках и всегда готов оказать им поддержку.

В свою очередь, председатель ВКТ Ринат Закиров отметил, что татары как народность буквально «рассыпаны» по всему земному шару, но как бы далеко ни были, они должны всегда чувствовать свою связь с родной землей.

Новости партнеров