Новости раздела

Патриарх Кирилл поддержал полный запрет абортов в Российской Федерации

Патриарх Кирилл поддержал полный запрет абортов в Российской Федерации
Фото: realnoevremya.ru

Во вторник, 27 сентября, Патриарх Московский и всея Руси подписал обращение граждан, призывающее к полному законодательному запрету абортов на территории России.

В тексте документа, выдержки из которого публикуют «РИА Новости», предлагается запретить прерывание беременности хирургическим путем и медикаментами, использование противозачаточных средств с абортивным действием, вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».

Обращение призывает защищать законом жизнь и здоровье зачатого ребенка и признать за ним статус человеческого существа.

За сбор подписей на данный момент отвечают представители Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движение «Православные добровольцы». Участники акции выдвигают идею оказания материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми из федерального бюджета, на уровне не менее прожиточного минимума.

Участники движения получили благодарность и благословение от Патриарха Кирилла. Организации проводят масштабную деятельность не только на территории РФ, но и за рубежом, а в штаб-квартире движения «За жизнь» на июль этого года хранятся 150 000 подписей, по данным портала «Родные люди». Подобные акции проводились православным движением в Казани в апреле 2016 года.

Новости партнеров