Новости раздела

За помощь в поимке ограбившего «Татсоцбанк» казанца сотрудникам банка вручили мультиварки

Мультиварки и планшеты вместе с благодарственными письмами получили от главы МВД по РТ Артема Хохорина четверо сотрудников банков, которые помогли в короткие сроки раскрыть нападение на «Татсоцбанк».

Среди награжденных — всего один представитель потерпевшего банка. Это инженер систем видеонаблюдения и информационной безопасности Ильдар Имамов. Трое остальных трудятся в «Банке Казани» — специалисты Алсу Мухарлямова и Сирень Миннахметова и замначальника службы безопасности Равиль Ахмеджанов.

Без помощи этих специалистов опознание мужчины в черном парике, накладных усах и темных очках, напавшего с ножом на кассира «Татсоцбанка», могло затянуться. Как удалось выяснить «Реальному времени», в том же образе Стаса Михайлова разбойник успел наведаться в «Банк Казани» под видом обычного клиента, но его там запомнили.

Напомним, в ходе нападения на «Татсоцбанк» разбойник забрал деньги, включая валюту, на общую сумму около 2 млн рублей. 5 сентября по подозрению в совершении этого преступления полиция задержала 39-летнего гендиректора фирмы «ТК «Лидертранс плюс» Александра Колистратова. 7 сентября он был арестован. По данным МВД, на преступление предприниматель пошел, чтобы отдать долги и уже признал вину. Впрочем, адвокат Колистратова уверяет, что официально таких показаний его подзащитный не давал.

Новости партнеров