Новости раздела

Tele2 и Nokia объединятся для развития сети 5G в России

Tele2 и Nokia планируют развивать сети мобильной связи в стандарте 5G в России. Соответствующее соглашение стороны подписали сегодня, 5 сентября. Сотрудничество предусматривает тестирование высокоскоростных сверхширокополосных сетей связи, также стороны исследуют сферы применения «интернета вещей».

«Мы ожидаем, что 5G станет основной технологией быстрого мобильного интернета к 2021 году. Сотрудничество с Nokia позволит нам добиться максимальной эффективности от использования сетей пятого поколения. Мы сможем создавать новые сервисы в области интернета вещей и гарантировать нашим абонентам высочайшее качество обслуживания, что обеспечит Tele2 преимущество перед конкурентами», — рассказал технический директор Tele2 Ритварс Криевс.

Напомним, сети 5G позволят обмениваться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 Гбит в секунду.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 05 сен
    4 LTE оптимизировать не могут, а уже на 5 G замахнулись. В итоге не будет достойной 4G и новой 5G, т.к. 4 года будут договариваться, частоты делить, а за один год 50 вышек быстренько в Москве возведут и отчитаются о внедрении, когда зона покрытия будет как у Мегафона в 2003 году.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров