Новости раздела

Соцопрос: большинство украинцев против войны на Донбассе

По данным социологического опроса, две трети граждан Украины выступают за выполнение Минских соглашений и прекращение антитеррористической операции.

Согласно полученным данным, украинцы выступают за достижение компромисса путем переговоров в рамках Минских соглашений (65%). Силовой вариант урегулирования ситуации в Донбассе выбрал 21% участвовавших в опросе, сообщают «Известия» со ссылкой на данные украинского агентства Research & Branding Group…

Также соцопрос показывает, что проведение антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях большинство украинских граждан не поддерживают — против АТО высказались 53%.

Эксперты считают, что сейчас у украинских властей нет возможности претворять военные инициативы в жизнь, так как уровень поддержки режима серьезно снизился и сейчас Украине необходим консенсус.

Ранее стало известно, что в Донецке готовят бомбоубежища для мирного населения. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ожидается наступления киевских силовиков на трех направлениях.

Новости партнеров