Новости раздела

Переговоры «нормандской четверки» завершились, документ передан контактной группе по Украине

Разработанный на переговорах «нормандской четверки» документ передан контактной группе по Украине. Переговоры, продлившиеся более 13 часов, завершились.

Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, приехавшие на заседание контактной группы, как ожидается, поставят свои подписи под проектом документа, разработанным на встрече лидеров «нормандской четверки», передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По данным источника помощник президента РФ Владислав Сурков отправился с переговоров четверки на заседание контактной группы, чтобы передать проекты документов для подписания.

Разработанный документ предполагает перемирие с 14 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности, передает «РИА Новости».

Переговоры «нормандской четверки» начались в Минске 11 февраля около 20:00 по Москве. В них приняли участие президент России Владимир Путин, президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Ожидалось, что в ходе переговоров стороны попытаются выработать план мирного урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе, продолжающегося с прошлой весны.

Новости партнеров