Новости раздела

Россия и ОАЭ работают над созданием Зерновой биржи БРИКС

Инициатива, представленная Дмитрием Патрушевым на выставке Gulfood 2026, охватывает страны с почти половиной мирового потребления зерновых

Россия и Объединенные Арабские Эмираты ведут работу в рамках инициативы по созданию Зерновой биржи БРИКС, сообщил вице-премьер Дмитрий Патрушев на Международной выставке Gulfood 2026 в Дубае.

По его словам, инициатива имеет глобальное значение, так как на страны БРИКС приходится почти половина мирового потребления зерновых и масличных культур. Россия и ОАЭ планируют продолжать развитие сотрудничества в этом направлении.

Ранее «Реальное время» писало, что татарстанские компании заключили экспортные контракты на Gulfood 2026.

Ариана Ранцева

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Общество

Новости партнеров