Новости раздела

В Новосибирске запустили первый российский мессенджер KliChat

Разработчики из Новосибирска объявили о запуске нового мессенджера KliChat, который станет российской альтернативой WhatsApp и Viber. Помимо общения, сервис позволит искать и оформлять покупки с помощью смартфона. По словам разработчиков, это является его главным отличием от зарубежных мессенджеров.

«Мобильное приложение доступно в App Store и Play Маркет. Сервис представляет собой как традиционный мессенджер со списком контактов и чатов, так и каталог компаний, с которыми можно связаться. К примеру, жители Новосибирска уже могут записаться через это приложение к парикмахеру или вызвать эвакуатор. Список доступных сервисов и компаний постоянно пополняется. Пользователям также доступна возможность отправить запрос на добавление своих компаний в KliChat», — передает «РГ» сообщение пресс-службы Технопарка Новосибирского Академгородка.

Сейчас резиденты работают над созданием сервиса электронных платежей для оплаты покупок в приложении. Пользователи вскоре смогут оплачивать чек в ресторане или салоне красоты, которые подключены к мессенджеру. После тестирования KliChat хотят запустить в других крупных городах.

Ранее «Реальное время» писало, что Тele2 разработал мессенджер для звонков по Wi-Fi вне зоны покрытия. Его планируют запустить осенью 2016 года.

Новости партнеров