Путин объяснил причины конфликта на Украине
Путин назвал игнорирование интересов России и продвижение НАТО причинами украинского кризиса
Президент России Владимир Путин объяснил причины конфликта на Украине. Он заявил, что кризис возник из-за игнорирования интересов России и создания угрозы ее безопасности.
На церемонии вручения верительных грамот иностранным послам глава государства подчеркнул: «Кризис вокруг Украины стал прямым следствием многолетнего игнорирования справедливых интересов России и целенаправленного курса на создание угрозы нашей безопасности». Трансляцию мероприятия вел РБК.
По словам Путина, еще одной причиной кризиса стало несоблюдение обещания со стороны НАТО не продвигаться к российским границам. Президент также напомнил о «государственном перевороте» на Украине в 2014 году как о второй причине конфликта.
Для достижения мира, считает президент, необходимо устранить первопричины вооруженного столкновения.