Новости раздела

Журова: назначение Стубба спецпредставителем ЕС может осложнить диалог с Россией

Светлана Журова высказала сомнения относительно кандидатуры Александера Стубба

Депутат Светлана Журова выразила сомнения относительно назначения президента Финляндии Александера Стубба спецпредставителем ЕС по Украине. По ее мнению, Стубб может занимать агрессивную позицию в переговорах с Россией.

Ранее стало известно, что некоторые высокопоставленные представители Европейского союза поддержали идею создания должности спецпредставителя по Украине. Инициатором предложения выступил сам Александер Стубб, который готов занять этот пост.

Журова считает, что Финляндия, которая ранее поддерживала добрососедские отношения с Россией, сейчас занимает враждебную позицию. По ее словам, Финляндия и Эстония должны стать инициаторами восстановления отношений с РФ.

«Финляндия и Эстония — это две страны, которые должны с нами начинать восстанавливать отношения. Но, учитывая, какая там риторика, санкции к нам, закрытие границ, которые продолжают иметь место, я не знаю, готовы ли они вести эти переговоры. Если они готовы договариваться и снимать санкции, тогда мне понятен выбор. А если наоборот, то все переговоры будут проходить агрессивно», — сказала Журова.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров