Новости раздела

Минобороны отразило атаку беспилотников на резиденцию Путина

Военный эксперт предположил, откуда могли запустить дроны

Минобороны России сообщило об отражении атаки беспилотников на резиденцию президента Владимира Путина. По данным ведомства, с 28 по 29 декабря средства ПВО нейтрализовали 91 ударный беспилотник ВСУ.

Полковник в отставке и военный эксперт Анатолий Матвийчук в разговоре с «Лентой.ру» высказал предположение, что атаку могли осуществить местные спящие ячейки. По его мнению, такие группы могли готовить нападение в течение нескольких лет.

Эксперт считает, что базы для беспилотников могли располагаться в садовых некоммерческих товариществах (СНТ), на дачах или в лесных пунктах. Матвийчук отметил, что любой беспилотник с радиусом действия 100 километров способен нанести подобный удар.

«Туда это свозится и собирается, потом по команде выставляется и делается запуск. Любой беспилотник с радиусом 100 километров способен нанести такие удары», — прокомментировал Матвийчук.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров