Новости раздела

В Москве при исполнении служебных обязанностей погибли два сотрудника полиции

Следственный комитет расследует обстоятельства гибели полицейских на улице Елецкая

В Москве погибли два сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей. Семьи погибших получат необходимую помощь, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве.

Трагедия произошла в Южном округе столицы. По данным ведомства, погибли лейтенант полиции Илья Климанов и лейтенант полиции Максим Горбунов. Илья Климанов пришел на службу в московскую полицию в октябре 2023 года, ему было 24 года. Максим Горбунов поступил на службу в органы внутренних дел в феврале 2022 года, ему было 25 лет. У Максима остались супруга и девятимесячная дочь.

«В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов», — добавили в московском главке.

По информации Следственного комитета России, в ночь на 24 декабря на улице Елецкая двое сотрудников ДПС заметили подозрительное лицо возле служебного автомобиля. При попытке задержания сработало взрывное устройство. В результате погибли двое полицейских и еще одно лицо, личность которого пока не установлена. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил опытным криминалистам центрального аппарата ведомства подключиться к расследованию.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров