Новости раздела

Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования родственникам и членам семей убитых во время попытки госпереворота в Турции

Камиль хазрат Самигуллин выразил соболезнования родственникам и членам семей убитых во время попытки госпереворота в Турции
Фото: realnoevremya.ru

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин от имени ДУМ РТ и лично от себя выразил соболезнования «родственникам и членам семей невинно убиенных граждан турецкого государства, пострадавших от рук сторонников террористической структуры «параллельного государства». Слова скорби он написал на своей странице в Instagram.

В сообщении он также выразил надежду на то, что это событие не отразится на нормализации политико-экономического взаимодействия России и Турции.

«Здесь, как мне кажется, стоит привести один пример. Если с кем-то случился несчастный случай и человеку срочно нужно сделать переливание крови, разве в такие моменты кто-то говорит, что мне нужна только татарская, русская, турецкая или голландская кровь? Конечно же, нет, кровь одна! Также едино и человечество, боль одного народа, нации или государства — это боль всей цивилизации!», — написал муфтий РТ.

Напомним, что мятежные военные предприняли попытку переворота в ночь с пятницы на субботу. По сообщениям Генштаба Турции, в результате попытки переворота в стране погибли 194 человека. Подробнее о неудавшемся перевороте можно узнать из текстовой трансляции интернет-газеты «Реальное время».

От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично выражаю искренние соболезнования родственникам и членам семей невинно убиенных граждан турецкого государства, пострадавших от рук сторонников террористической структуры «параллельного государства». Молю Всевышнего Аллаха о том, чтобы ситуация в Турецкой Республике стабилизировалась и виновные понесли заслуженное наказание. Надеюсь, что данное террористическое событие никак не скажется на нормализации политико-экономического взаимодействия Российской Федерации и Турции. Прошу Всевышнего Аллаха, чтобы Он оградил любую страну мира и любую нацию от подобных трагических событий, которые накладывают на каждый народ тяжелый отпечаток горя и причиняют боль невинным людям.
Фото опубликовано (@kamilhazrat) Июл 16 2016 в 12:26 PDT

Новости партнеров