Новости раздела

К 2025 году капитализация «Татнефти» составит $21,5 млрд

К 2025 году капитализация ПАО «Татнефть» составит $21,5 млрд. Об этом рассказал генеральный директор компании Наиль Маганов во время нефтяного саммита в Карабаше.

В 2015 году капитализация «Татнефти», по словам Маганова, составляла $10,8 млрд. Наибольший рост стоимости будет обеспечиваться за счет разведки, добычи и переработки нефти, передает корреспондент «Реального времени».

В настоящее время капитализация на 80% обеспечивается за счет разведки и добычи нефти, на 15% — за счет нефтепереработки и на 3% — за счет розничного бизнеса. К 2025 году это соотношение изменится. Разведка и добыча нефти будут обеспечивать 60%, переработка — 28% и розничный бизнес — 10%. По словам Маганова, 50% сбыта бензина обеспечит собственная бытовая сеть «Татнефти».

Напоминаем, на нефтяном саммите в Карабаше проходит выставка передовых технологий в нефтяной отрасли, направленных на импортозамещение. Основные разработки представили «Татнефть», ООО «Кварк» и другие компании. Пакеры «Кварка» осмотрел Кирилл Молодцов. Здесь же представлены достижения КФУ, КГАСУ, Корпоративного университета «Татнефти» и других федеральных вузов.

Через некоторое время со своим докладом выступит гендиректор «Татнефти» Наиль Маганов, о результатах первого полугодия по развитию промышленности отчитается министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов.

В совещании примут участие замминистра природных ресурсов и экологии Евгений Киселев и и замминистра энергетики Кирилл Молодцов. Совещание пройдет под руководством президента РТ Рустама Минниханова.

Аналитика

Новости партнеров