Новости раздела

Аналитик Риттер: войска НАТО могут войти в Украину лишь после прекращения огня

Владимир Путин предупредил, что войска НАТО станут законной целью для России

Военный аналитик и офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер высказал мнение о возможности ввода войск стран Североатлантического альянса в зону украинского конфликта. По его словам, такой шаг возможен только после прекращения огня.

«Все сценарии предполагают, что в эту страну введут войска только после прекращения огня», — заявил Риттер в видеоблоге судьи Эндрю Наполитано.

Аналитик также отметил, что для такого шага Европе потребуется поддержка США, но, по его мнению, Вашингтон не пойдет на это. Риттер обратил внимание на позицию России, которая заинтересована не просто в прекращении огня, а в долгосрочном мире, который предполагает устранение причин украинского кризиса.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что появление войск НАТО на Украине будет рассматриваться Россией как прямая угроза. Он подчеркнул, что в таком случае иностранные военные подразделения станут законными целями для российской армии. Путин также отметил, что вопрос отправки военных на Украину отпадет после достижения прочного и долгосрочного мира.



Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров

Новости партнеров