Новости раздела

В Анталье ожидают первый чартерный рейс из Домодедово

Аэропорт Антальи ожидает прибытия первого чартерного рейса из России. Лайнер должен прибыть в Турцию завтра, 8 июля, в 6:10 по местному времени, самолет компании Katekavia вылетит из аэропорта «Домодедово».

Помимо этого, 9 июля в Анталье готовы принять самолеты этого перевозчика из Екатеринбурга и Ростова, передает «Лента.ру».

Официальное разрешение на возобновление чартеров должна дать Росавиация. Отмечается, что вопрос должен решиться в ближайшие два-три дня.

Ранее Камиль Тарзиманов из бюро туристических услуг «Салават» рассказал, что прямые чартерные рейсы из Казани обещали вернуть уже с 7 июля.

Напоминаем, что отсутствие чартеров сказалось на стоимости пакетных туров в Турцию. На сегодняшний день цены на 40-50% выше, чем в прошлом году.

Напомним, неделю назад президент России Владимир Путин отменил запрет на продажу путевок в Турцию. Глава государства поручил Правительству РФ «принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой».

Новости партнеров