Новости раздела

Минобразования потратит 8 тысяч рублей на подготовку каждого приемного родителя

Госкомитет Татарстана по закупкам объявил конкурс на оказание услуг по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Начальная стоимость контракта составляет 1,8 млн рублей.

Результаты конкурса будут известны 27 июля. Он проводится для нужд минобразования РТ.

Лица, желающие принять детей, должны быть подготовлены до 20 декабря 2016 года. В обязанностях исполнителя фигурирует требование об устранении допущенных недостатков. Заявленное количество обучающихся — 226 человек. Подготовка каждого будущего приемного родителя обойдется, таким образом, примерно в 8 тысяч рублей.

Всего на каждого будущего родителя будет потрачено 80 часов. 9 из них уйдет на введение в курс, столько же — на представление о потребностях развития приемного ребенка, о необходимых компетенциях родителя. 4 часа будет потрачено на изучение этапов развития ребенка. Больше всего времени — 10 часов — уйдет на изучение особенностей развития и поведения ребенка, оставшегося без попечения родителей и подвергавшегося жестокому обращению. 6 часов будут изучаться последствия от разрыва с кровной семьей для развития ребенка, столько же — на адаптация приемного ребенка. 9 часов — на изучение «трудного» поведения приемного ребенка, 4 часа — на обеспечение безопасности ребенка. Всего 2 часа будет потрачено на особенности полового воспитания, 9 часов — на изучение роли семьи в обеспечении потребностей. 7 часов — на основы законодательства, 2 часа — на изучение особенностей взаимодействия приемной семьи с органами опеки, 3 часа — на подведение итогов.

Новости партнеров