Новости раздела

В МВД Татарстана возбудили уголовное дело по факту аварии, в которой погибли восемь человек

Главное следственное управление МВД по РТ возбудило уголовное дело по факту аварии на трассе Казань-Шемордан. Дело возбуждено по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

По данным полиции, 44-летний водитель легкового автомобиля выехал на встречную полосу. Микроавтобусом управлял 52-летний водитель, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В результате аварии водитель и пассажир автомобиля «Хундай», а также водитель и три пассажира микроавтобуса «Ситроен» скончались на месте. Два пассажира микроавтобуса, среди которых один ребенок, от полученных травм скончались в больнице. Еще четверо пассажиров, среди которых также один ребенок, с различными травмами госпитализированы в больницы республики.

Напомним, что ДТП произошло сегодня около 9:40 утра. Микроавтобус «Ситроен Джампер» и легковой автомобиль «Хундай IX35» столкнулись на 86-м километре автодороги Казань-Шемордан. В аварии погибли восемь человек.

Новости партнеров