Новости раздела

Исполком разрешил построить на берегу Казанки частную клинику вместо сквера

Казгордума приняла решение передать участок с кадастровым номером 16:50:110603:5493 и площадью 6355 кв. м по улице Алексея Козина (проходит параллельно улице Сибгата Хакима от дворца единоборств «Ак Барс») передать под строительство объекта здравоохранения.

Среди депутатов были возражения о том, что участок на Козина — единственный островок в микрорайоне, должен появится благоустроенный сквер. В качестве альтернативы для госпиталя предлагались участки недалеко от РКБ и ДРКБ, с тем, чтобы в дальнейшем построить здесь медицинский кластер.

Однако мэр Казани Ильсур Метшин выступил за то, чтобы отдать участок под инвестпроект по строительству больницы.

— Собственнику принадлежит земельный участок в парке Горького на правах собственности. Было как раз пожелание Исполнительного комитета города о расширении парковой зоны парка Горького. Хотели бы поблагодарить инвесторов, которые откликнулись на просьбу и перешли на новый участок. Что касается Набережной, то данная территория не затрагивает красных линий набережной и она будет доступна для наших жителей, гостей столицы, — заметил градоначальник.

В результате голосования большинство голосов было отдано за то, чтобы за уменьшение рекреационно-ландшафтной зоны (Р3) и увеличения зоны многоэтажной жилой застройки в 3-10 этажей (Ж4) в рамках корректировки Генерального плана Казани.

Новости партнеров