Новости раздела

После татарстанских трагедий с утонувшими детьми минобрнауки РТ дало команду провести родительские собрания

Сегодня замглавы минобрнауки РТ Лариса Сулима поручила начальникам городских и районных отделов образования принять меры по профилактике ЧП на воде. По мнению замминистра, необходимо уже на этой неделе организовать во всех школах родительские собрания и объяснить взрослым, что в одиночку их дети купаться не должны.

Как сообщили «Реальному времени» в ГУ МЧС по РТ, свое заявление Лариса Сулима сделала на селекторном совещании Республиканского координационного совета по патриотическому воспитанию в министерстве по делам молодежи и спорту РТ после выступления главного инспектора по маломерным судам МЧС по РТ Юрия Венедиктова, который озвучил статистику. Он сообщил участникам совещания, что за последние три дня в Татарстане утонуло четверо несовершеннолетних. Во всех случаях родителей рядом не было.

Напомним, 17 июня в Арском районе в воде были найдены тела двух мальчиков 8 и 9 лет. В тот же день в Пестречинском районе похоронили 14-летнего школьника, который погиб, спасая друга. 18 июня в Новошешминском районе утонул, упав с моста в воду вместе с велосипедом, 10-летний школьник. А 19 июня в Муслюмово спасатели начали розыск 16-летнего парня, который пошел купаться с друзьями и пропал.

Новости партнеров