Новости раздела

​Защита Роберта Хайруллина обратилась к главе СК по РТ с просьбой проверить прокуратуру на коррупцию

Адвокат подозреваемого по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» гендиректора УК «АС Менеджмент» Роберта Хайруллина обратился к главе Следкома РФ по РТ Павлу Николаеву с просьбой проверить прокуратуру на коррупцию при контроле за рынками Казани. Заявление имеется в распоряжении редакции «Реального времени».

В заявлении речь идет о прокурорской проверке торгового комплекса «Адмирал» и ООО «Давыл». Защитник Рамиль Ахметгалиев просит разобраться в причинах, по которым прокуратура отказалась приостанавливать деятельность указанных организаций.

Также адвокат просит истребовать материалы проверок и наблюдательных производств прокуратуры, которые шли в отношении ООО «Давыл», как использующего половину здания «Адмирала» и ООО «Батыр», как компании, проводившей ремонтно-монтажные работы. В заявлении указана и просьба опросить прокурора Кировского района Казани Равиля Вахитова и еще двух сотрудников Н. Сорокину и Р. Бадашканова, установить была ли связь между ООО «Заря», ООО «Давыл» и ООО «Батыр»; изъять у этих организаций касающуюся «Адмирала» документацию.

Ахметгалиев также просит проверить сотрудников прокуратуры на наличие возможных коррупционных фактов. Интерес к этому вызван отказом по собственной инициативе Игоря Дворянского от требований приостановить эксплуатацию здания ТЦ.

Новости партнеров