Новости раздела

​Apple научила «умные часы» читать написанный пальцем на экране текст

В Сан-Франциско на ежегодной презентации для разработчиков WWDC 2016 компания Apple презентовала новую версию операционной системы для умных часов.

Теперь watchOS научилась многозадачности и возможности открывать и переходить от одного приложения к другому. Добавили туда возможность вызвать экстренные службы. Для отправки сообщения SOS нужно удерживать некоторое время кнопку включения.

Важной особенностью стала возможность сохранять приложения в памяти и обновлять информацию в приложениях в фоне. Также появится собственный центр контроля и готовые ответы на входящие сообщения.

Еще одна функция – Scribble, это возможность набирать текст, рисуя на экране буквы.

Одобрительным смехом зрители презентации встретили новый циферблат. Если раньше там был только Микки Маус, то теперь доступна и Минни Маус, причем ее можно «переодевать» в платья и шляпки разного цвета.

Еще одна новая опция – Activity sharing. Это возможность делиться со своими друзьями спортивными достижениями: какую дистанцию пользователь прошел, сколько калорий сжег и т. д.

Также в часах встроена функция Breath, которое можно назвать «антистрессом». Система дает рекомендации по дыханию и считывает состояние о сердцебиении человека.

Новости партнеров