Каждый десятый россиянин конкурирует с коллегами за внимание начальства

10% россиян вступают в конкуренцию с коллегами за внимание руководства, стремясь к карьерному росту. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование «Работа.ру».
Большинство опрошенных (60%) предпочитают качественно выполнять свою работу, избегая соперничества. В дружных коллективах без конкуренции работают 24% респондентов, а для 9% сотрудников соперничество является стимулом к более эффективной работе.
В половине случаев руководство не поддерживает конкуренцию между сотрудниками. Однако в 29% случаев начальство поощряет работников материально.

Напомним, что, согласно недавнему опросу сервиса SuperJob, 28% трудоустроенных казанцев не общаются с коллегами вне рабочего места.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.