Новости раздела

«Единая Россия» потратила на праймериз 600 млн рублей

Предварительное голосование обошлось «Единой России» в 600 млн рублей. По словам секретаря генсовета партии Сергея Неверова, деньги пошли на аренду избирательных участков и оплату работы людей. Об этом пишет «Коммерсант».

Для проведения праймериз партия арендовала около 19 тыс. участков. В предварительном голосовании участвовали 184 действующих депутатов Госдумы, из которых 42 человека не смогли победить, уступив новым людям в регионах.

Неверов считает, что список партии на выборах в Госдуму должен возглавить лидер единороссов, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, «Единая Россия» провела 22 мая самое масштабное предварительное голосование по отбору кандидатов на думских выборах — впервые с 2007 года с участием избирателей. 24 мая отделение РТ «Единой России» опубликовало полные списки по результатам предварительных выборов. Больше всего голосов получил глава минсельхоза РТ Марат Ахметов — 72,4%, на втором месте рейтинга — депутат Госдумы РФ Александр Сидякин — 61,4%, на третьем — замминистра финансов РФ Айрат Фаррахов — 59,6%.

Новости партнеров