Новости раздела

​В Татарстане случай с 22 выстрелами по людям и в воздух расценили как хулиганство

В групповом хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью обвиняет прокуратура РТ жителей Ульяновска, устроивших год назад беспорядки в Дрожжановском районе. На скамью подсудимых отправятся 12 человек: Олег Капков, Дамир Латыпов, Рустам Булатов, Олег и Ирек Краевы, Эдуард Игнатьев, Ренат Газизов, Руслан Басыров, Евгений и Дмитрий Крымкины, а также Ярослав Гальцов и Сергей Николаев. Их судьбу будет решать Дрожжановский райсуд.

По версии следствия, 30 мая прошлого года около 22 часов больше 20-ти жителей Ульяновска, включая вышеназванных парней, на шести машинах без госномеров приехали к Чувашско-Дрожжановскому дому культуры, где собрались местные жители на празднование Святой Троицы. Лица приезжих были скрыты балаклавами, в руках у них было огнестрельное и травматическое оружие, а металлические пруты, палки, бита и камни. Мобильные телефоны большинство приезжих, напротив, оставили дома — хотели создать себе алиби.

Накануне в селе Чувашское-Дрожжановское двое жителей Ульяновска повздорили с местными, так что намерения у гостей были недобрыми. По версии следствия, они стали оскорблять собравшихся, угрожать расправой и бросать в них камни, после чего «произвели из огнестрельного оружия 22 выстрела в воздух и в толпу людей». В результате двое дрожжановцев получили телесные повреждения, к счастью, не повлекшие вреда их здоровью. По данным прокуратуры РТ, 9 участников того нападения уже осуждены на сроки до 1 года и 8-ми месяцев колонии общего режима, остальные полностью признали вину и заявили ходатайство о рассмотрении их дела в особом порядке.

Новости партнеров