Правительство выделило 23,5 млрд рублей на льготную ипотеку для IT-специалистов
Председатель правительства России подписал распоряжение о выделении 23,5 млрд рублей из резервного фонда на программу льготной ипотеки для сотрудников аккредитованных IT-компаний, сообщила «Российская газета».
Эти средства позволят улучшить жилищные условия не менее чем 80,5 тысячи человек до конца 2024 года.
Минцифры России поручено отслеживать эффективность использования выделенных средств и представить доклад в правительство до 1 марта 2025 года. Напомним, в течение 2024 года программа неоднократно приостанавливалась из-за исчерпания лимита финансирования.
В 2025 году в России могут ввести льготную ипотеку для учителей и врачей. По мнению экспертов «Реального времени», инициатива будет способствовать поддержке госслужащих, однако необходимо распространить ее не только на первичный рынок.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.