Новости раздела

У банка «Югра» из-за технического сбоя появились проблемы с выдачей вкладов

В отдельных московских офисах банка «Югра» наблюдаются проблемы с выдачей вкладов. В частности, в некоторых из них нельзя забрать заказанные заранее средства с вкладов, в других сообщают, что сделать это можно, но процесс занимает длительное время. В свою очередь проблемы подтвердили в одном из дополнительных офисов Санкт-Петербурга, где также рассказали, что сбой произошел по всей стране, передают «Ведомости». В разных офисах изданию сообщили о техническом сбое, однако версии того, по каким причинам это произошло, у них не совпадают.

На Земляном Валу сообщили о поломке сервера, в Новых Черемушках — о плановом обновлении программного обеспечения. В Люберцах списали сбой на «отвалившийся интернет».

На текущий момент все системы в банке восстановлены на 95%. В связи с небольшими очередями в офисах «Югры» было продлено их время работы до 21.00.

«Во второй половине дня 25 апреля в связи с нарушением в системе внешнего энергоснабжения произошел сбой, повлиявший на работу оборудования, входящего в программно-аппаратный комплекс информационных систем банка», объяснил представитель «Югры». Он также отметил, что полностью работоспособность банка будет восстановлена к утру 27 апреля.

Напомним, ранее банк «Югра» принял на себя самоограничение по привлечению вкладов.


комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 26 апр
    "Он также отметил, что полностью работоспособность банка будет восстановлена к утру 27 апреля". КАКОГО ГОДА?
    Источник : https://realnoevremya.ru/news/32377-u-banka-yugra-iz-za-tehnicheskogo-sboya-poyavilis-problemy-s-vydachey-vkladov
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров