Новости раздела

В России могут создать фонд для решения проблемы обманутых дольщиков

Президент России Владимир Путин допустил создание в России компенсационного фонда долевого строительства.

На заседании Госсовета РФ Путин заявил, что власти думают над созданием такого компенсационного фонда. Однако пока что в стране нет ни одного примера строительства, завершенного за счет страховых средств, пишет «РИА Новости».

Также он добавил, что страховые компании говорят, будто накопили недостаточное количество ресурсов, чтобы справиться с такой задачей. Государству не нужно создать механизм, который бы «вечно прикрывал чьи-то огрехи, неэффективную работу либо, что еще хуже, жульничество чье-то. Государство не должно быть спонсором такой некорректной работы».

Кроме этого на Госсовете Путин поручил правительству и Центробанку проработать возможность снизить ставку по ипотеке.

«Реальное время» накануне рассказывало, что создать инвестиционный фонд и вложить в него по 400 тыс. рублей своим дольщикам предложил «ФОН». По задумке застройщика, полученные от вложений деньги можно тратить на достраивание домов.

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 17 май
    Так когда на баррикады товарищи, а? Ливада имеет крышу, очень сильную крышу, не протекаемую несмотря ни на какие телодвижения дольщиков
    Ответить
  • Анонимно 17 май
    К сожалению достройкой дома проблемы дольщиков не решаются. Исполком новые проблемы создает. В сданных домах Свея по улицам Четаева и Бехтерева Рег.палата не регистрирует права собственности. Люди опять остались без квартир.
    Надо , чтобы Путин и об этой созданной Исполкомом Казани проблеме позаботился.
    Ответить
  • Анонимно 26 сен
    Фонд по смертному приговору нужен еще
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров