Новости раздела

Российские певцы из черного списка Украины не смогут принять участие в Евровидении-2017

Депутат Верховной рады Антон Геращенко сообщил, что в Евровидении-2017, которое пройдет на Украине, не смогут выступить российские деятели культуры из так называемого черного списка. Об этом сообщает «Коммерсант».

В прошлом году украинские власти запретили въезд некоторым российским исполнителям и актерам, так как они «создают угрозу национальной безопасности». Среди них Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков, Жерар Депардье и другие. Список постепенно расширяется.

«Если на конкурс Евровидения в Украине российский народ изберет певца или певицу, которые не высказываются в поддержку агрессивной политики России, не оскорбляют национальное достоинство Украины, то я не вижу никаких к этому препятствий»,— заявил Геращенко.

Напомним, в Стокгольме прошел финал европейского песенного конкурса Евровидение-2016. Украинская певица Джамала заняла первое место, второй стала исполнительница из Австралии Дэми Им. Российский артист Сергей Лазарев с песней You Are The Only One — на третьем месте.

Новости партнеров