Новости раздела

В Альметьевске произошла серия вооруженных ограблений ограблений магазинов

Неизвестные грабители совершили серию преступлений в Альметьевске. Они ограбили несколько магазинов и салонов связи.

Об этом «Реальному времени» сообщили источники, близкие к МВД России по Альметьевскому району.

О первом же эпизоде сообщила пресс-служба МВД по РТ: 17 апреля около 9 часов вечера три вооруженных злоумышленника в масках ворвались в магазин на ул. Гагарина. Один из участников банды зашел за прилавок, оттолкнул продавщицу и забрал ящик для хранения денег. Общая сумма их наживы составила 43 тыс. рублей. Момент нападения запечатлела камера видеонаблюдения. По неподтвержденным данным, все происходило в магазине «Бристоль».

«Реальное время» обратилось за комментарием в сеть магазинов «Бристоль» для подтверждения информации об ограблении, однако после долгих раздумий, представители сети отказались комментировать происшествие.

По данным МВД РТ, подозреваемые могут быть причастны еще как минимум к двум аналогичным нападениям 5 и 7 мая на улицах Гафиатуллина и Больничная. Источники, близкие к МВД России по Альметьевскому району, сообщают, что во время второго ограбления пострадал магазин «МТС» — тогда продавщицу заперли в уборной, после чего злоумышленники спокойно собрали «добычу» в виде дорогостоящей техники и мобильных телефонов, затем закрыли магазин и удалились.

По неподтвержденной информации, по подозрению в грабеже сотрудниками МВД было задержано восемь подозреваемых, однако непосредственных участников банды пока найти не удалось. Трудность поимки заключается в том, что злоумышленники работают «чисто»: в масках, перчатках, также они не берут на «дела» личные мобильные телефоны.


Новости партнеров