Российский спортсмен стал чемпионом Европы по прыжкам в воду

Российский спортсмен Евгений Кузнецов стал чемпионом Европы по прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

На счету Кузнецова 497,90 балла по сумме шести прыжков. Второе место у британца Джека Лафера (473,60 балла). Тройку призеров замкнул украинец Илья Кваша (463,85).

Отметим, что еще один россиянин Илья Захаров стал четвертым с результатом 457,75 балла.

Ранее золотые медали завоевала сборная России по синхронному плаванию и в произвольной программе групповых соревнований. Также первые места занимали российский дуэт Надежды Бажиной и Виктора Минибаева на командных соревнованиях по прыжкам в воду, Александр Мальцев и Михаэла Каланча — в произвольной программе и дуэт Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной — в произвольной программе. Также Ищенко взяла золотые медали в произвольной программе в соло, а Ромашина — в технической программе.