Новости раздела

Британский премьер извинился перед имамом за обвинения в поддержке идеологии ИГИЛ

Сулейману Гани принес извинения также министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Ранее премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обвинял Сулеймана Гани, бывшего имама одного из мусульманских центров в Лондоне, в поддержке идеологии запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство». Однако после британский премьер принес извинения за «любое недопонимание», которое могло возникнуть между ним и бывшим имамом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы британского правительства.

«Дэвид Кэмерон извинился за любое недопонимание, которое могло возникнуть в результате того, что он назвал бывшего имама Сулеймана Гани человеком, поддерживающим ИГ», — сообщили в пресс-службе.

Министр обороны Майкл Фэллон также извинился перед бывшим имамом. По словам его представителей, глава оборонного ведомства «всего лишь процитировал» радиоведущего «Би-би-си» Эндрю Нила, еще не зная о том, что вещательная корпорация уже принесла извинения за эти высказывания.

Как сообщают СМИ, Гани подал в суд на министра обороны, потребовав от него публичных извинений. Он собирался добиться того же от премьер-министра, который заявлял, что новый мэр Лондона Садик Хан неоднократно выступал с одной трибуны с «поддерживающим ИГ» Гани.


Новости партнеров