Новости раздела

Под Казанью найдены 7 отрубленных человеческих ног

Сегодня Следком по РТ начал доследственную проверку по факту обнаружения незаконной свалки биологических отходов под Казанью. На несанкционированное захоронение в 20 метрах от кладбища поселка Озерный вчера наткнулся лесник. Он обратил внимание на разрытый животными участок, присмотрелся и достал из земли человеческую кость.

С помощью георадара правоохранители нашли и другие кости, а также семь человеческих ног и человеческие внутренние органы в состоянии выраженных гнилостных изменений. Большая часть останков находилась в пакетах с надписью «Эпидемиологически опасные отходы класса Б».

«Уже установлено, что все конечности были ампутированы хирургическим путем. В ближайшее время будет проведено повторное и более тщательное обследование местности», — рассказал «Реальному времени» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По одной из версий, найденная свалка биоотходов могла образоваться по вине фирмы, заключившей договор на утилизацию подобных отходов с каким-либо медицинским учреждением РТ.

Мужчинам или женщинам принадлежали найденные ноги, а также каковы были основания для ампутации конечностей, должна установить экспертиза. Не исключено, что бывшие владельцы этих останков еще живы и могут быть опознаны. К примеру, на одной из найденных ног легко читается необычная татуировка «Москва Воронеж».

Новости партнеров